Партнерская программа как сервис

Утверждение «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» актуально во все времена и равно касается партнерства в бизнесе. Сегодня, когда интеграции ресурсов и проектов, возможностей и потребностей становятся ключевым фактором успеха во многих сферах, формирование собственных партнерских сетей поставщиков проектов и IT-ресурсов, - важный инструмент развития. И, конечно, неотъемлемое условие роста, диверсификации бизнеса и снижения рисков в пиковые моменты проектной загрузки.

 

Формирование своих партнерских сетей поставщиков, в том числе и IT-ресурсов, - уже давно не самая новая идея. StaffHub помогает как в решении частных задач поиска востребованных и нужных специалистов, так и работает над формированием и обслуживанием партнерских сетей поставщиков «под ключ».

 

Как это работает, и в чем удобство?

В случае, когда потребность в ИТ-специалистах регулярная и масштабная, компании выделяют целый бизнес-юнит для работы в партнерском направлении. Цель данного юнита, как правило, заключается в решении следующих конкретных задач:

 

  1. Поиск поставщиков ИТ-ресурсов.
  2. Мониторинг наличия доступных специалистов.
  3. Анализ внутренних потребностей компании.
  4. Первичный отбор и формирования пула CV для внутреннего заказчика.
  5. Организация собеседований.
  6. Заключение и согласования условий и договоров.
  7. Мониторинг и работа с отчетностями от поставщиков.
  8. Сбор и обработка актов/счетов/отчетов по итогу календарного периода.
  9. Контроль отработки обязательств по всем контрагентам.
  10.  Работа с поставщиками по внештатным ситуациям.
  11.  Решение вопросов завершения работы по каждому специалисту.

Все эти задачи требуют значительных усилий и человеческих ресурсов специалистов отдела: построения процессов, организации документооборота, контроля исполнения по всем контрагентам.

StaffHub, являясь уже на протяжении многих лет надежным поставщиком подобных услуг, реализует все эти функции для своих клиентов, как в частном порядке, так и под ключ в работе с партнеркой клиентов. Обеспечивая их решение на основе принципов полностью прозрачной экономики и открытости взаимоотношений с поставщиками.

Что мы предлагаем?

  • Работу с существующим пулом поставщиков клиента.
  • Формирование и расширение партнерской сети.
  • Решение всех процедурных вопросов работы по аутсорсингу в модели IT-аутстафф.
  • Работу как с ведением документооборота от юридического лица клиента, так и аккумуляцию всего объема, а также упрощение документооборота для наших клиентов.

Что получают наши клиенты от данной услуги?

  • Экономию на собственном штате отдела работы с партнерской сетью.
  • Сокращение затрат времени на формирование партнерской сети.
  • Уже готовые и выстроенные процессы и автоматизацию.

Стоимость услуги определяется в частном порядке в зависимости от задач по расширению пула. При этом в данном режиме мы полностью раскрываем контрактные стоимости и работаем в небольшой комиссии за подключение. Она зависит от ряда факторов:

  1. Планов и требований по размеру формируемой и обрабатываемой партнерки.
  2. Ширины стека технологий разработки.
  3. Нужного уровня предварительной фильтрации и процессов.

При этом мы строго соблюдаем условия деловых соглашений со своими клиентами. Даже после завершения работы с нами, в вашей компании остаются все контакты, вам передаются все коммуникации, документы и деловые соглашения.

Для обсуждения деталей и условий сотрудничества оставляйте заявку на нашем сайте с пометкой «обслуживание партнерской сети». Благодаря нашей новой услуге мы сможем вам помочь максимально выиграть время и сэкономить деньги, развивая свой бизнес в IT.